Técnico para taller de maquinas ligeras de construcción

Compartir Facebook

Empresa

Grupo ROHE

Descripción de la Empresa

Consultoria de RH

Estado

Querétaro

Localidad

Corregidora

Salario

10000

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

CONECO
EMPRESA 100% QUERETARA

SOLICITAMOS
TECNICO PARA TALLER DE VENTA Y REPARACION DE EQUIPOS DE CONSTRUCCION LIGEROS
SI NO CUENTAS CON EXPERIENCIA TE CAPACITAMOS

REQUISITOS
SEXO MASCULINO
EDAD DE 2 5 A 4 5 AÑOS
EXPERIENCIA EN HERRAMIENTAS, DIAGOSTICO Y REPARACION DE MAQUINARIA LIGERA
USO DE COMPUTADORA E INTERNET

FUNCIONES

DIAGNOSTÍCO, MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EQUIPOS 2 Y 4 TIEMPOS
DIAGNOSTÍCO, MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EQUIPOS LIGEROS PARA LA CONSTRUCION 1 1 0V, 2 2 0V, 4 4 0V BÚSQUEDAS DE PARTES EN LA WEB ELABORACIÓN DE COTIZACIONES COMUNICACIÓN CON LOS CLIENTES VÍA TELEFONICA Y POR MAIL

OFRECEMOS $ 1 0 0 0 0 MENSUALES
OPCION A CONTRATO INDEFINIDO
CAPACITACION CONSTANTE

ZONA DE TRABAJO COLONIA EL PUEBLITO

INTERESADOS CONTACTAR AL 5 5 6 0 6 2 5 1 1 9 CON ATENCION A RH

Mínimo Nivel Académico Requerido

Bachillerato/Preparatoria/Secundaria

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año
Oferta destacada

PSICOLOG@ CLÍNICO MEDIO TIEMPO

  • Ubicación: Querétaro | Estado: Querétaro
  • PSICÓLOGO CLÍNICO MEDIO TIEMPO A cubrir 24 horas a la semana. Jueves, Viernes, Sábado y Domingo . ALTA DISPOSICIÓN, ENTUSIASMO Y CREATIVIDAD El trabajo con...
  • Publicación: 24/09/2024 - Salario: 6000

Especialista en Telecomunicaciones en Natgas

  • Nosotros (Torre) estamos ayudando a Natgas a encontrar al mejor candidato para unirse a su equipo tiempo completo para el rol de Especialista en Telecomunicaciones....
  • Publicación: 18/09/2024 - Salario: ----------

TECNICO DENTAL - 55 1310 5405

  • Ubicación: Santiago De Queretaro | Estado: Querétaro
  • ¡Únete a nuestro equipo como Técnico Dental y sé parte de la creación de sonrisas perfectas! Estamos buscando a alguien con conocimientos en modelado digital...
  • Publicación: 06/09/2024 - Salario: ----------