Telemarketing

Compartir Facebook

Empresa

CONESTRA CONECTIVIDAD ESTRATEGICA

Descripción de la Empresa

Consultoría mexicana con más de 20 años de experiencia, encargada de atracción de talento y otros servicios corporativos, educativos y psicológicos.

Estado

Guanajuato

Localidad

LEÓN

Salario

8000

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

SE SOLICITA PERSONAL PARA EMPRESA EN LEÓN GUANAJUATO, UBICADA A UN COSTADO DE SORIANA SATELITE

ESCOLARIDAD: PREPARATORIA, TÉCNICO, TSU EN ADMINISTRACIÓN, VENTAS, COMERCIALIZACIÓN O A FIN

EXPERIENCIA:
2 AÑOS COMO ALMACENISTA

FUNCIONES:
ATENCIÓN AL CLIENTE VIA TELEFÓNICA, GESTIÓN DE VENTA DEL PRODUCTO (TUBO DE CARTÓN)
SEGUIMIENTO A LA SOLICITUD DE PEDIDOS
ELABORACIÓN DE COTIZACIONES
GESTIÓN DE BASES DE DATOS DE LA INFORMACIÓN; COTIZACIONES, PEDIDOS, CLIENTES, VENTAS, ETC

PUNTUAL, RESPONSABLE, PROACTIVO, HONESTO, CUMPLIDO,

SEXO: INDISTINTO
EDAD:20 A 45 AÑOS

OFRECEMOS:
$2000 SEMANAL LIBRES + PRESTACIONES DE LEY + COMISIONES

HORARIO:
LUNES A VIERNES 9:00AM A 5:00PM

Mínimo Nivel Académico Requerido

Bachillerato/Preparatoria/Secundaria

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año
Oferta destacada

AUXILIAR CONTABLE

  • Ubicación: León | Estado: Guanajuato
  • El auxiliar contable es un profesional encargado de apoyar en las tareas administrativas y contables de una empresa, garantizando que los registros financieros sean precisos...
  • Publicación: 24/06/2024 - Salario: $8000 MAS PRESTACIONES

Asesor comercial para la empresa Creartibox

  • Ubicación: Blvd La Luz 1844 Col Sn Pedro De Los Hernández | Estado: Guanajuato
  • ASESOR COMERCIAL Requisitos: Edad: 24 a 35 Sexo: indistinto Escolaridad: Lic. trunca o terminada Estado Civil: Soltera Profesión: En Marketing, ventas, negocios internacionales o a...
  • Publicación: 22/05/2024 - Salario: 6500

Almacenista

  • Ubicación: San Francisco Del Rincón | Estado: Guanajuato
  • SE SOLICITA PERSONAL MASCULINO PARA EMPRESA COMERCIALIZADORA DE HILOS, FIBRAS Y TELAS EN SAN FRANCISCO DEL RINCON ESCOLARIDAD: PREPARATORIA EXPERIENCIA: 1 AÑO COMO ALMACENISTA ,...
  • Publicación: 18/06/2024 - Salario: 10000