GUARDIA ELITE

Compartir Facebook

Empresa

HT SICHERHEIT SA DE CV

Descripción de la Empresa

HT SEGURIDAD PRIVADA nace gracias a la sinergia de un grupo de empresas con más de 11 años de experiencia y operación en la industria de la seguridad. Pertenecemos al grupo PR77 Security con experiencia en: Equipamiento de seguridad Fabricación de uniformes y equipo balístico Capacitación especializada Telecomunicaciones Análisis y estrategia de seguridad Venta y capacitación de binomios K9 Y hoy orgullosamente surge HT Sicherheit, quien es una empresa con todo el respaldo y experiencia del grupo. Gracias a nuestra experiencia de grupo pertenecemos a la asociación de empresas de seguridad privada más importante.

Estado

Estado de México

Localidad

Mario Colin, Tlanepantla

Salario

10,500.00

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

3. GUARDIA ÉLITE
$10’500.00 NETO MENSUAL (INCLUYE SALARIO Y BONO DE PUNTUALIDAD DE $500.00)
ALTA ANTE EL SS A PARTIR DEL DÍA 16 LABORADO
BONO DE RECOMENDADO DE $500.00
DOBLETE PAGADO AL DÍA DE $500.00
DESCRIPCIÓN GENERAL: EL GUARDIA ÉLITE ESTÁ ALTAMENTE CAPACITADO PARA LA PROTECCIÓN Y SEGURIDAD EN
SITUACIONES CRÍTICAS. ESTE TIPO DE GUARDIA ESTÁ PREPARADO PARA ACTUAR EN CASOS DE ALTO RIESGO, PROTEGIENDO
TANTO INSTALACIONES COMO PERSONAS.
RESPONSABILIDADES:
 IMPLEMENTAR MEDIDAS DE SEGURIDAD AVANZADAS.
 PROPORCIONAR PROTECCIÓN PERSONAL A EJECUTIVOS O EN EVENTOS ESPECIALES.
 SUPERVISAR Y COORDINAR LA SEGURIDAD DE INSTALACIONES CLAVE O SENSIBLES.
 REACCIONAR RÁPIDAMENTE A SITUACIONES DE EMERGENCIA O DE AMENAZA.
 COLABORAR CON EQUIPOS DE SEGURIDAD INTERNA Y EXTERNA.
SEGUBASA S.A. DE C.V.
SEGURIDAD PRIVADA
AV. ANDRES QUINTANA ROO NTE. # 905A TEL: 56 30007848
COLONIA ISIDRO FABELA 2DA SECCION CORREO: xxxxxxxxxx@xxxxxxx.xxx
C.P. 50025, TOLUCA; ESTADO DE MEXICO www.segubasa.com
REQUISITOS:
 EXPERIENCIA PREVIA EN SEGURIDAD O EN SITUACIONES DE ALTO RIESGO.
 CAPACITACIÓN AVANZADA EN MANEJO DE CRISIS, DEFENSA PERSONAL Y USO DE ARMAS (SI APLICA).
 CONDICIÓN FÍSICA EXCELENTE.
 CAPACIDAD PARA TOMAR DECISIONES RÁPIDAS Y PRECISAS BAJO PRESIÓN.

Mínimo Nivel Académico Requerido

Bachillerato/Preparatoria/Secundaria

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Cero

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año

GUARDIA CAPTURISTA

  • Ubicación: Rabaul #5, Estacion Pantaco; Azcapotzalco | Estado: Estado De México
  • 2. GUARDIA CAPTURISTA $9’000.00 NETO MENSUAL (INCLUYE SALARIO Y BONO DE PUNTUALIDAD DE $500.00) ALTA ANTE EL SS A PARTIR DEL DÍA 16 LABORADO BONO...
  • Publicación: 03/10/2024 - Salario: 9,000.00

|guardia de seguridad privada| 1

  • Ubicación: Huixquilucan, Edo Méx | Estado: Estado De México
  • Nivel de estudios: Preparatoria terminada o trunca. Experiencia: 1 año como guardia. Funciones: • Llenado de bitácora • Rondines • Recibir paquetería • Vigilancia de...
  • Publicación: 23/08/2024 - Salario: ----------

Executive Administrative Assistant / Asistente Administrativo Ejecutivo

  • Ubicación: Cuidad De Mexico | Estado: Estado De México
  • Asistente Administrativo Ejecutivo Estamos buscando un Asistente Administrativo Ejecutivo experimentado y altamente organizado para apoyar a ejecutivos de alto nivel en la gestión de las...
  • Publicación: 13/09/2024 - Salario: ----------