CONTADOR JR URGENTE

Compartir Facebook

Empresa

SLS Consultores

Descripción de la Empresa

Somos Asesores Administrativos Corporativos. Ofrecemos servicios de Selección y Reclutamiento de Personal, Expansión de Mercado, Mejora Continua Administrativa.

Estado

Ciudad de México

Localidad

Cuauhtemoc

Salario

10000

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

CONTADOR JR URGENTE PARA DESPACHO

MUJER DE 25 A 30 AÑOS ***INDISPENSABLE LICENCIATURA EN CONTADURIA CONLUIDA O TÉCNICO EN CONTADURÍA*** CON DISPONIBILIDAD INMEDIATA ,SIN PROBLEMAS DE HORARIO, SERVICIAL, TRABAJE BAJO PRESIÓN.

EXPERIENCIA DE UNO A DOS AÑOS DESPEMPEÑANDO LAS SIGUIENTES FUNCIONES:

ELABORACIÓN DE DECLARACIONES MENSUALES, ANUALES, DIOTS.
USO DEL PORTAL DEL SAT PARA OBTENCION DE CONSTANCIAS DE SITUACIÓN FISCAL, OBLIGACIÓN DE CUMPLIMIENTO, CÉDULAS DE IDENTIFICACIÓN FISCAL, EMISIÓN DE CFDI´S, USO DE ADMIN PARA BAJAR ARCHIVOS XML.
ELABORACIÓN DE ESTADOS FINANCIEROS, PÓLIZAS, BALANZA DE COMPROBACIÓN.
USO DE COI Y NOI DE ASPEL
BUEN USO DE WORD, EXCEL, OUTLOOK.
ARCHIVO FÍSICO Y ELECTRÓNICO.

SE OFRECEN PRESTACIONES DE LEY, SUELDO DE 10 MIL A 11 MIL MENSUALES SEGÚN APTITUDES.
EL EMPLEO ES 100% PRESENCIAL, DE LUNES A VIERNES TIEMPO COMPLETO, SÁBADOS MEDIO DÍA.

ZONA DE TRABAJO: CENTRO HISTÓRICO

INTERESADAS POSTULARSE POR ESTE MEDIO, INCLUIR EN CV DIRECCIÓN Y FOTOGRAFÍA.

Mínimo Nivel Académico Requerido

Técnico Graduado

Mínima Experiencia Laboral Requerida

1 año
Oferta destacada

Auxiliar Contable

  • Ubicación: Alcaldía Alvaro Obregon | Estado: Ciudad De México
  • Constructora solicita Auxiliar Contable Requisitos: Contador Público - pasante ó titulado Edad máxima: 50 años Experiencia mínima: 2 años en contabilidad Manejo de Excel y...
  • Publicación: 28/06/2024 - Salario: 17,500

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

  • Ubicación: Miguel Hidalgo | Estado: Ciudad De México
  • EMPRESA LÍDER EN SU RAMO TIENE UNA PLAZA PARA TÍ. AUXILIAR ADMINISTRATIVO MUJER DE 23 A 35 AÑOS, SIN PROBLEMAS DE HORARIO, DISPONIBILIDAD INMEDIATA, ****ESTUDIOS...
  • Publicación: 29/06/2024 - Salario: 10000

Reclutador y selección de personal

  • Ubicación: Venustiano Carranza | Estado: Ciudad De México
  • Requisitos del puesto Educación mínima requerida: Licenciatura. Experiencia previa en reclutamiento y selección de personal. Utilización de redes sociales, portales de empleo, ferias y otros...
  • Publicación: 18/05/2024 - Salario: ----------